2:01 PM
Брюс Уиллис и Митч Глейзер готовят новую экранизацию Элмора Леонарда

После работы над киноверсией сериала «Волшебный город», Брюс Уиллис и сценарист/режиссёр Митч Глейзер продолжают совместное сотрудничество на экранизации романа Элмора Леонарда («Вне поле зрения») «Бандиты».

[Бандиты] Сюжет чёрной комедии разворачивается в Новом Орлеане. Главный герой Джек Делейни (Уиллис) – бывший уголовник, изо всех сил старающийся вести честную жизнь, подрабатывая в доме ритуальных услуг у своего брата. Но его мечты о покое разбиваются вдребезги, когда он встречает очаровательную беглую монашку из Никарагуа, которая хочет вывезти из опасной страны местную женщину, больную проказой, после того как её муж-тиран собрался её убить. Проблема ещё и в том, что этот муж является высокопоставленным полковником, который добывает из тайных американских источников финансирование для местных повстанцев. Джек решает использовать ситуацию не только для спасения невинной женщины, но и для обеспечения себе безбедной старости за счёт украденных у полковника денег.

Уиллис приобрёл права на экранизацию романа ещё в 1987 году, но не смог запустить её в производство. После того как срок действия прав истёк, их перекупил Квентин Тарантино, но и он особого успеха в этом деле не имел, а после съёмок «Джеки Браун» по мотивам романа Леонарда «Ромовый пунш» он отказался от дальнейших попыток экранизировать прозу писателя. Теперь же Уиллис возродил свою былую затею и нашёл поддержку в лице не только Глейзера, но и компании Emmett Furla Oasis («Молчание» Мартина Скорсезе), которая согласилась финансировать съёмки. Кроме того, в качестве исполнительных продюсеров в фильме примут участие сын Леонарда Питер и его внук Тим.

Примечательно, что в фильмографии Брюса Уиллиса уже есть фильм «Бандиты», снятый в 2001 году Барри Левинсоном. Но с книгой Леонарда он никак не связан и есть вероятность, что экранизация будет выпускаться под новым названием.

Источник: Deadline

 

Категория: Брюс Уиллис | Просмотров: 467 | Добавил: nurok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]